Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Праздник творчества, вдохновения подарил красночетайцам Союз женщин Чувашии

17:55 14 июня 2017 г.

14 июня, в преддверии празднования Дня Республики, в районном Доме культуры Красночетайского района, в рамках празднования 90-летия со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии и в рамках реализации федерального грантового проекта «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций:  от матери к дочери, от отца к сыну» при государственной поддержке по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 5 апреля 2016 года состоялся большой праздник творчества, который объединил в себе несколько мероприятий: выставку народных умельцев и концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Такой щедрый праздник красночетайцам подарил Союз женщин Чувашии.

В фойе Дома культуры с 14.00 начала свою работу выставка декоративно-прикладного искусства мастеров-умельцев Красночетайского района, посвященной Году Матери и Отца в Чувашской Республике. На суд зрителей были представлены творческие работы народных умельцев района, выполненные в различной технике. Оказывается, наш славный Красночетайский район таит многие таланты. Оценивая экспонаты выставки, охватывает чувство гордости за красночетайских умельцев. Это настоящие произведения искусства. В каждую работу мастера вложили частичку своей души. Привлекали внимание посетителей эксклюзивные куклы из синтепона, изготовленные Л.Скворцовой и ее дочерью из д.Жукино Испуханского сельского поселения. Талантливая мама научила дочь и вышиванию крестиком. Восхищение вызвали рукотворные работы мамы и дочери Зои Перепелкиной и Елены Охливанкиной из Питеркинского сельского поселения.Вышивание является их любимым занятием. Кроме того, Зоя Перепелкина сама кроит, шьет чувашские платья, а также вышивает на них красивые узоры. Свои творения презентовала и семья Артюшкиных из Пандиковского сельского поселения. Отец научил сына создавать из дерева настоящую красоту. Сам же глава семьи увлекается и живописью, картины он пишет, прежде всего, по велению души и сердца.

Праздник плавно перешел в торжественную часть. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, он отметил, что семья всегда была и остается главной опорой в жизни: «В семье закладываются основы личности, формируется система ценностей. Старшее поколение должно передавать свой опыт, свое мастерство, свои традиции молодому поколению. Нужно донести до подрастающего поколения всю прелесть национальной культуры».

Член президиума Союза женщин Чувашии Елизавета Абрамова в своем выступлении отметила значимый вклад активистов Красночетайского районного отделения Союза женщин Чувашии по выявлению и поддержке семейных династий, современных мастеров и творческих коллективов, пропаганде народной традиционной культуре, привлечению населения к занятиям декоративно-прикладным творчеством.

В ходе мероприятия активные члены Красночетайского районного отделения Союза женщин Чувашии были награждены Почетными грамотами Союза женщин России и Союза женщин Чувашии.

Украшением мероприятия стало яркое выступление Государственной академической симфонической капеллы.Концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы стал незабываемым праздником радости и красоты для его истинных поклонников – тех, кто ценит и знает толк в настоящей музыке. После каждого номера в зале звучали бурные овации.

А по окончании мероприятия, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поблагодарил талантливых музыкантов за прекрасное исполнение, пожелал коллективу дальнейших творческих успехов и вручил Благодарственное письмо. Благодарственном письмом отмечен и Союз женщин Чувашии.

 При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива".

    
     
    
    
     
    
    
     
    
   

 

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика