г. Канаш Чувашской Республики

В образовательных учреждениях города Канаш реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда»

В образовательных учреждениях города Канаш реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда»

Развитие, обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в городе Канаше является одной из приоритетных задач социальной политики.

В рамках государственной программы Российской Федерации "Доступная среда» на 2011 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2015 г. №1297 МБДОУ «Детский сад №19» г.Канаш выделены субсидии, из федерального бюджета в размере 1090300 (один миллион девяносто тысяч триста) рублей и средств республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 82067 (восемьдесят две тысячи шестьдесят семь) рублей. Данные средства направлены на оснащение детского сада специальным, в том числе учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием для организации коррекционной работы и обучения детей с ОВЗ.

В настоящее время в учреждении идет реализациядолгосрочнойцелевой программы «Доступная среда», которая предусматривает создание безбарьерной среды для обучающихся с ОВЗ идетей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и участие в общественной жизни. 

09 июня 2017 года МКУ «Отдел образования и молодежной политики администрации города Канаш ЧР» объявил электронный аукцион на поставку специализированного оборудования по государственной программе РФ «Доступная среда» для нужд МБДОУ «Детский сад №19» г.Канаш на сумму 501459 рублей.

На эти средства будет оснащена сенсорная комната для развития и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата (ДЦП), речи, зрения, слуха, моторики, задержки психоэмоционального развития.

Занятия в сенсорной комнате будут направлены на улучшение психического и физического здоровья детей.



10 июня 2017
08:52
Поделиться