Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В гостях у озера Светлояр

15:35 09 июня 2017 г.

В самом центре России, в Нижегородском крае, располагается озеро Светлояр - жемчужина русской природы. Вода в озере кристально чистая и холодная. Это озеро называют иногда маленькой русской Атлантидой: его история овеяна легендами. На берегах озера растет редкий вид южной орхидеи, кроме нее произрастают еще 27 видов растений, не свойственных этой местности. Весь профиль озера обрамлен пышной зеленью: кустарниками, березами, кленами – это как голубой «глаз», смотрящий ввысь.

Много тайн хранит Светлояр, а сколько чудес совершается на его берегах! Православные паломники, уже который век, едут к этому святому месту, по молитвам их и совершаются чудеса. По поверьям этот водоем обладает большой духовной силой: он исцеляет недуги и продлевает жизнь.

Именно поэтому, в рамках социального грантового проекта Союза женщин Чувашии "«Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями»" были организованы поездки на озеро Светлояр. Одна из них состоялась 08 июня 2017 года. В ходе поездки онкобольные - участники проектной школы пациентов, получили информацию о методах оздоровления посредством использования сил природы, навыки проведения энергетических практик, 

В автобусной поездке приняли участие 20 человек. Руководитель группы, поэтесса, хорошо знакомая с чудесами Светлояра, Галина Белгалис также привлекла к участию в поездке аниматоров, не дававших в пути скучать путешественницам.

Озеро встретило гостей из Чувашии приветливо, несмотря на переменчивую погоду, так что им удалось не особо промокнуть под проливным дождем и градом, но  даже искупаться в загадочном озере.

По дороге домой участники поездки делились своими впечатлениями от посещения этого удивительного места. Одухотворенные лица светились радостью н надеждой на то, что жизненные напасти и недуги можно преодолеть с верой в собственные силы и помощь Матушки - природы.

Некоторые высказывания участников поездки

 «Благодарим организаторов за возможность посетить места Силы, в которых душа становится сильнее и добрее. И хочется исправить последствия неправильных поступков».

«В таких поездках отвлекаешься от своих грустных мыслей, и веришь, что у тебя всё получится!».

«Соединение с природой, радостное очищение от негативных ощущений, ты будто побывал на приёме у хорошего психолога».

Несомненно, что это волшебное место помогает возродиться, очиститься от приобретенного негатива и выстраивать свой дальнейший жизненный путь с радостью и любовью!

При реализации проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России".

 

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика