Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Помощь малоимущим россиянам на продуктовые карточки составит 10 тысяч рублей в год

10:46 07 июня 2017 г.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что сумма выплат по  программе адресной продовольственной помощи может составить около 10 тысяч рублей на одного человека в год.  

Чиновник также отметил, что начисление будет происходить каждый месяц, и сумма в случае ее неиспользования не перейдет на следующий месяц.

- Предварительные расчеты - примерно около 10 тысяч рублей в год на человека. Принцип работы программы в том, что будет помесячное начисление с использованием средств только в течение месяца. Если человек не использовал эти средства, они сгорают и начисляется новая сумма, - цитирует Мантурова ТАСС.

Ранее первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов проинформировал, что программа продовольственной помощи охватит около 19 млн малообеспеченных российских граждан.

Денис Мантуров в феврале сообщил, что запустить программу продпомощи правительство планирует в 2017 году. По словам главы Минмпромторга, она уже прошла все основные этапы согласования с министерствами и ведомствами.

Программа предполагает адресную поддержку нуждающихся категорий населения  и не является накопительной. Использовать начисленные баллы можно будет на приобретение продуктов отечественного производства. Для запуска программы требуется 140 млрд рублей.

Картинки по запросу продуктовые карточки для малоимущих

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика