Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца!

17:26 05 июня 2017 г.

«Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца» (А.С. Грибоедов), а положительный отцовский пример несёт в себе огромный воспитательный потенциал для развития личности ребенка.

В  День защиты детей в МБДОУ «Детский сад №45 «Журавлики»  г. Новочебоксарска среди отцов воспитанников прошёл конкурс «Супер-папа!», где участники презентовали лучшие достижения и умения, а дети в очередной раз испытали чувство гордости за своих родителей - ярких, способных и умелых.

Основные идеи конкурса – привлечение внимания к пониманию колоссального влияния личности отца на развитие и воспитание ребенка,  повышение отцовского авторитета в глазах детского сообщества, воспитание чувства гордости и уважения к родителям.

Каждый ребёнок и каждый взрослый априори талантлив в какой-либо области. В борьбе за звание «Супер-папы» приняли участие пять отцов,  раскрывшихся с новой, порой неожиданной стороны. Ашрапов Рустам продемонстрировал свои кулинарные способности, дав мастер-класс по приготовлению куриного рулета. Игнатьев Дмитрий показал отличную спортивную подготовку, проделав вместе с ребятами серию динамичных физических упражнений. Блохинцев Владимир поделился умениям ловко складывать из бумаги различные практичные предметы. Как блестящий рассказчик проявил себя Александр Соловьев, рассказывая детям волшебную сказку и иллюстрируя её по ходу сюжета.  Анатолий Пилягин показал авторский видеоролик о себе как о «папе, который умеет всё».

Успех конкурса нашёл своё выражение в большом интересе и внимании, а также массе позитивных эмоций как зрителей, так и самих участников, что даёт все основания сделать конкурс «Супер-папа!» регулярным и массовым. Получив массу впечатлений от увиденного мамы внесли предложение организовать альтернативный конкурс «Супер-мама!».

Работа в проекте «Гармония в доме - высшая реальность семейного счастья» набирает обороты и приносит все более высокие результаты.  Инициативы Совета отцов начинают воплощаться в жизнь.

При реализации проекта "Гармония в доме - высшая реальность семейного счастья" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России".

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика