Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На полях ПМЭФ-2017 подписано cоглашение о сотрудничестве между компанией ОАО «ВНИИР» (группы компаний «АБС Электро») и компанией Siеmens AG

21:00 02 июня 2017 г.

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев по приглашению Президента группы компаний «АБС Электро» Ненада Поповича принял  участие в подписании соглашения между компанией ОАО «ВНИИР» (входит в группу компаний «АБС Электро») и компанией Siеmens AG.

Стороны договорились о совместном участии в проектах по созданию зарядной инфраструктуры для электробусов г. Москвы, а также о проработке и адаптации существующих технических решений концерна Siеmens AG по зарядной инфраструктуре для электробусов с целью их применения в других российских проектах.

Основанием для сотрудничества послужили намерения Департамента транспорта г. Москвы, который планирует приобретение электробусов и реализацию соответствующих инфраструктурных решений, а также заинтересованность других регионов России во внедрении таких технологий.

Концерн Siеmens AG обладает мировым опытом разработки и производства различных типов электрооборудования для электрификации городского пассажирского транспорта, в частности сверхбыстрых зарядных станций высокой мощности для электробусов. Время заряда транспорта в таких станциях составляет всего 1-6 минут, а процесс осуществляется через автоматизированные пантографы (токосъемники). Подобные инфраструктурные проекты уже реализованы в ряде европейских городов, таких как Гамбург, Стокгольм, Вена, Гётеборг и других, где к настоящему времени успешно применяется инновационный экологически чистый наземный транспорт.

«Подписание соглашения – это логичное продолжение начатого ранее сотрудничества между нашими компаниями. ОАО «ВНИИР» и Siеmens AG уже успешно работают по ряду направлений в электроэнергетике, в частности по поставке систем РЗА, высоковольтного и другого оборудования, а также проектированию тяговых подстанций Московского метрополитена. Более того, Siеmens AG и ОАО «ВНИИР» имеют опыт совместной реализации проектов, выполненных в порядке импортозамещения, а именно  локализация в России производства электротехнического оборудования для электрификации общественного транспорта»,  сообщил член Правления компании Siеmens AG Йохен Айкхольт.

«Уверен, что в ближайшие годы многие города будут переходить на электроавтобусы. Это самый экологичный вид транспорта»,  отметил Ненад Попович.

Ненад Попович прокомментировал итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, в котором Чувашия поднялась с шестого на второе место среди 85 субъектов РФ.  «Это прекраснейшая новость. Даже Президент России Владимир Путин на весь мир упомянул этот успех Чувашской Республики»,  обратил внимание он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика