Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава республики: каждый четвертый ФАП Чувашии был заменен на современный

19:40 01 июня 2017 г.

По словам Михаила Игнатьева, в республике также получили развитие офисы врача общей практики и высокотехнологичная медицина 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня. /ТАСС/. Власти Чувашии заменили каждый четвертый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) республики на ФАП современного образца. Об этом в четверг заявил на панельной сессии "Три измерения эффективности здравоохранения" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава республики Михаил Игнатьев

"Каждый четвертый ФАП в сельской местности мы снесли и сделали современные ФАПы, с горячей водой, с теплом. Моя задача – каждый третий ФАП снести и построить (новый – прим. ТАСС)", – сказал он. 

В республике с 2013 года построено 125 современных фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году в Чувашии также планируется ввести в эксплуатацию 25 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. По словам Михаила Игнатьева, в республике также получили развитие офисы врача общей практики и высокотехнологичная медицина. Так, число жителей республики, получивших высокотехнологичные медицинские услуги, увеличилось за 10 лет в семь раз. 

В свою очередь, председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству, руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова заявила, что уровень здравоохранения в Чувашии находится на 5-м месте по эффективности среди 85 субъектов РФ. По ее словам, ожидаемая продолжительность жизни в республике на уровне средней в РФ. 

Петербургский международный экономический форум проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

 

http://tass.ru/pmef-2017/articles/4303641

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика