Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Тюменской области и Кабинетом Министров Чувашской Республики

11:42 01 июня 2017 г.

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме – 2017 Глава Чувашии Михаил Игнатьев и Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписали соглашение между Правительством Тюменской области и Кабинетом Министров Чувашской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Документ направлен на развитие взаимодействия в сфере промышленности, в области АПК, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, природоохранной деятельности, научных исследований и инноваций, образования, здравоохранения, культуры, туризма и др.

«Чувашия последовательно развивает горизонтальные связи, это позволяет создавать благоприятные условия для выхода предпринимателей республики на другие региональные рынки», — обратил внимание Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, комментируя событие.

Он констатировал, что Чувашию и Тюменскую область связывают давние партнерские отношения. Республика поставляет области продукцию предприятий электротехнического кластера, продовольствие, изделия химической промышленности и другие товары. Михаил Игнатьев отметил, что у регионов есть потенциал для наращивания товарооборота и укрепления социально-экономических связей.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал, что налаженное конструктивное взаимодействие с Главой Чувашии позволяет оперативно обмениваться информацией и создает благоприятную среду для взаимовыгодного сотрудничества двух регионов.

«Мы обмениваемся достижениями в агропромышленном комплексе. Наши нефтяники покупают оборудование, производимое в Чувашии. Нельзя сбрасывать со счетов и гуманитарное сотрудничество, сотрудничество в области культуры, поскольку на нашей территории проживает 8,5 тыс. чувашей»,  — отметил он.

Губернатор выразил уверенность, что подписанный документ позволит более эффективно реализовывать те проекты, которые себя уже зарекомендовали, и расширит возможности для дальнейшего сотрудничества.

Владимир Якушев также обратил внимание, что чуваши зарекомендовали себя в Тюменской области как ответственные и трудолюбивые люди. На территории региона успешно работает холдинговая компания «Дина», основателем которой является уроженец Чувашии Владимир Михайлов. «Это успешная динамично развивающаяся компания, которая сегодня является одним из крупнейших автохолдингов Тюмени. Сегодня дело отца успешно продолжает Иван Михайлов», – отметил Владимир Якушев. 

В состав компании, в которой трудится более 350 человек, входят 5 автосалонов и 2 продовольственных рынка.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравляет руководство и сотрудников холдинговой компании «Дина» с 25-летием, желает дальнейшего динамичного развития и процветания.

Отметим, сегодня на площадке ПМЭФ было также подписано соглашение о сотрудничестве между «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика