Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Союз женщин Чувашии подарил ядринцам праздник

17:14 29 мая 2017 г.

             В рамках федерального грантового проекта «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну» в Ядринском районном Доме культуры состоялся большой праздник искусств: выставка декоративно-прикладного искусства и концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

          23 мастера рукоделия представили на выставку свои прекрасные работы. Выставка поразила зрителей своим разнообразием. Здесь были и картины из шерсти, валяные изделия мамы и дочери Кочковых из Большечурашевского сельского поселения, вышитые картины З.Гусаровой, М.Романовой, М. И И.Пеговых, изделия из ленты С.Ивановой, вышивка лентой сестер В.Додиной и Е.Бочкаревой, плетеные украшения из бисера Т.Изедеровой, вышивка гладью и вязаные крючком изделия двух З.Алексеевых и многое другое.
Украшением выставки стала чувашская национальная выставка настоящих мастеров своего дела З.Орловой, О.Шмелевой, А.Яковлевой и В.Филипповой. Многие мастера показали мастер-классы по изготовлению своих работ. Ученицы В.Филипповой, Кристина и Ирина Петровы из Малокарачкинской ООШ, продемонстрировали как создается настоящая вышивка, а семья Кочковых успела создать настоящую картину из цветной шерсти.
       Дальше праздник продолжился торжественной частью, где присутствующих поприветствовали А.Софронов, глава Ядринской районной администрации и Л.Козырева, член президиума ЧРОО «Союз женщин Чувашии», вручили участникам награды и дипломы.
Мастеров поздравила академическая симфоническая капелла под управлением дирижера Наталии Яклашкиной. Прекрасные произведения, исполненные оркестром и солистами надолго запомнятся нашим зрителям, каждый номер программы принимался бурными аплодисментами.
Ядринцы благодарят Благотворительный фонд Союза женщин Чувашии, Чувашскую государственную академическую симфоническую капеллу, всех мастеров и участников выставки, районное отделение Союза женщин Чувашии за подаренный праздник.

 При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»/

 

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика