Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Пляжи и специально оборудованные места для купания должны соответствовать всем требованиям безопасности»

12:20 29 мая 2017 г.

Обеспечение безопасности людей на водных объектах в период купального сезона было рассмотрено в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и городских округов 29 мая в ходе еженедельного совещания.

И.о. Председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов сообщил, что к предстоящему купальному сезону в республике планируется открыть 14 пляжей и 14 специально оборудованных мест купания и отдыха.

Положительной оценки заслуживает работа администраций Моргаушского района, где планируется открыть 5 мест купания и отдыха населения, и города Чебоксары, где будет открыто 7 пляжей.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и и.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова заверили, что полная готовность городских пляжей будет обеспечена к 1 июня. Водолазное обследование и очистка дна акватории пляжей уже проведены. Будет организована работа спасательных постов. Все пляжи будут оборудованы системами видеонаблюдения, оснащены кнопками экстренного вызова полиции.

Вместе с тем в Алатырском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Красночетайском, Порецком, Цивильском, Шемуршинском, Шумерлинском, Янтиковском и Яльчикском районах и городах Канаш и Шумерля работы по созданию специально оборудованных мест для купания проведены в недостаточном объеме.

Как показывает статистика, более 80 % несчастных случаев на воде происходит вне мест специально оборудованных для отдыха населения. В связи с этим главам администраций муниципальных районов рекомендовано организовать работу по подготовке к открытию пляжей и созданию специально оборудованных мест для купания, общественных спасательных постов.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежда Луговская напомнила о необходимости перед началом работы пляжа получить в установленном порядке санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что подготовительные работы необходимо провести на высоком уровне. «Все должно соответствовать требованиям безопасности. И у самих отдыхающих должна быть культура поведения на воде во избежание несчастных случаев», – заключил он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика