Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил жителей республики с Днем славянской письменности и культуры

15:22 24 мая 2017 г.

«Наша сила в единстве» — под таким девизом на Красной Площади столицы республики прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, который отмечается в России 24 мая.    

В этот день впервые выступил сводный Детский хор Чувашии, в который влились голоса 600 детей из городов и районов республики.  

«Президент России Владимир Путин принимает волевые политические решения для сохранения общественно-политической стабильности в стране, которые дают людям уверенность в завтрашнем дне. Наша сила — в сплочении и единении. Такие праздники напоминает нам об общей ответственности за настоящее и будущее Отечества, объединяет нас в стремлении сохранить историю и богатые духовные традиции, сделать нашу страну сильной и процветающей», — подчеркнул Глава республики.  

Михаил Игнатьев назвал выступление сводного Детского хора Чувашии знаковым и значимым событием в культурной жизни республики. Он выразил признательность родителям и педагогам за приобщение детей к родной культуре, вклад в возрождение в юношеской среде духа патриотизма и гражданского долга. Отдельную благодарность Михаил Игнатьев адресовал родителям и учителям ребят за то, что они дают детям достойное воспитание. 

С Днем славянской письменности и культуры жителей республики также поздравили гости X Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов, который проходит в эти дни на чувашской земле.  

Киновед, академик Российской академии киноискусства «Ника», историк кино, программный директор и художественный руководитель Чебоксарского международного кинофестиваля Сергей Лаврентьев выразил признательность Главе Чувашии за большую помощь и всестороннюю поддержку фестивалю, назвал единение двух культурных событий свидетельством полнокровного духовного единства на чувашской земле.   

«Духовный подъем, который нам дарит этот праздник в Чувашии, является свидетельством того, что у России — прекрасное будущее», — обратила внимание актриса театра и кино, Заслуженная артистка России Галина Бокашевская.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Чăвашла 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика