Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии: некоммерческие организации республики должны быть максимально вовлечены в решение социально значимых задач

09:40 24 мая 2017 г.

24 мая на заседании Кабинета Министров был рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике».

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республике – министр экономического развития промышленности и торговли Владимир Аврелькин отметил, что согласно изменениям в законе к полномочиям Кабинета Министров Чувашской Республики в сфере поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций добавляются полномочия по определению органа исполнительной власти, осуществляющего поддержку в области подготовки, дополнительного профессионального образования работников и добровольцев СОНКО.

Кроме того, некоммерческие организации – исполнители общественно полезных услуг – имеют право на приоритетное получение мер поддержки. Финансовая и имущественная поддержка для них предоставляется на срок не менее двух лет. Некоммерческим социально ориентированным организациям будет оказываться информационная поддержка. Государственными СМИ будет предоставляться бесплатное эфирное время, печатные площади и возможность размещения информационных материалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев акцентировал, что некоммерческие организации, а их в республике зарегистрировано около 900, должны быть максимально вовлечены в решение социально значимых  задач.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика