Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В школах Красноармейского района проходит праздник Последнего звонка

В школах Красноармейского района проходит праздник Последнего звонка

Последний звонок звучит сегодня для 148 выпускников девятых и 61 выпускника 11-ых классов. Торжественные мероприятия в школах района начались согласно своему графику. В образовательные учреждения выехали представители администрации района и сельских поселений.

Поздравить учащихся и педагогов с одним из важных праздников отрасли образования в Траковскую школу прибыл глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков.

Праздничная линейка здесь традиционно началась с выступления барабанщиков: торжественным маршем на линейку было вынесено знамя школы. Затем был поднят флаг Красноармейского района, удостоены чести поднять его были отличники учебы, победители региональных конкурсов и руководитель детско-юношеской организации «Ростки Яковлева».

Торжественное открытие линейки объявила директор школы Ирина Федорова. Ирина Аркадьевна тепло приветствовала выпускников и пожелала ребятам успехов на их жизненном пути.

С последним звонком 11-классников поздравил глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков. В своей поздравительной речи Сергей Львович отметил важность выбранной каждым из учащихся будущей профессии. Ведь именно этот первый самостоятельный шаг становится решающим в их судьбе. Руководитель района пожелал будущим выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов и упорства в деле дальнейшего обучения. Поздравительные слова в адрес учащихся, учителей и родителей также прозвучали от главы администрации Красноармейского сельского поселения Андрея Лаврентьева, экс-директора школы Галины Юлмасовой, педагогов и родителей выпускников. Родительский комитет в знак благодарности за нелегкий педагогический труд подарил школе проектор и туристическую палатку.

Не остались в долгу и сами ребята, которые подготовили поздравления классным руководителям Ираиде Воробьевой и Ираиде Шорниковой. Свою любовь и благодарность педагогам будущие выпускники выразили в песнях. Благодарность прозвучала и в адрес учителя начальных классов Ирины Афанасьевой.

В рамках торжественного мероприятия будущие выпускники исполнили вальс. После слов благодарности своим родителям за тепло, доброту, понимание, терпение и ласку, выпускники продолжили танец со своими родителями.

По традиции, праздник завершился последним звонком, который для ребят дали классные руководители выпускных классов и директор школы.

Места ушедших в свои классы выпускников заняли 10-классники - выпускники следующего учебного года.

Фоторепортаж

 



23 мая 2017
14:17
Поделиться