Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии: «Каждый рубль дорожного фонда должен быть потрачен с максимальной эффективностью»

08:28 23 мая 2017 г.

Ремонт и содержание автомобильных дорог обсудил Михаил Игнатьев в ходе еженедельного совещания с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.            

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов сообщил, что в настоящее время в Чувашии завершается ямочный ремонт дорог. «Подрядные организации в усиленном режиме ведут работы, чтобы до начала летнего дорожно-строительного сезона завершить работы по ликвидации дефектов покрытия проезжей части. На федеральной сети ямочный ремонт покрытия проезжей части выполнен на площади более 26 тыс. кв. м, на региональной и местной сети – более 94 тыс. кв. м», – подчеркнул министр. Он также сообщил, что из 5 млрд 103 млн рублей, предусмотренных в Дорожном фонде Чувашской Республики на этот год, более 2,5 млрд уже законтрактованы. К примеру, в Чебоксарах уже начались работы по ремонту и реконструкции дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Напомним, на реализацию этой программы республике из федерального бюджета предусмотрены более 600 миллионов рублей.

Министр внутренних дел по Чувашской республике Сергей Неяскин обратил внимание, что в 2017 году более 80% ДТП произошло на региональных, межмуниципальных дорогах. В  них погибли 23 человека, более 300 получили ранения. В то же время из 48 млн рублей, предусмотренных на приобретение средств видеофиксации нарушений правил дорожного движения, освоено около 4% из них. Глава Чувашии поручил министру Владимиру Иванову взять эту ситуацию под личный контроль.

Михаил Игнатьев также обратил внимание на необходимость тщательной работы с предприятиями, которые по итогам конкурсов будут выполнять государственные заказы. «Каждый рубль дорожного фонда должен быть потрачен с максимальной эффективностью. Необходимо тщательно прорабатывать конкурсную документацию с тем, чтобы к работам были допущены ответственные надежные компании, которые способны не только в срок выполнить госзаказ, но и в полном объеме нести ответственность в рамках гарантийных обязательств», – подчеркнул Глава Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика