Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну» в Ибресинском районе

12:32 22 мая 2017 г.

19 мая в Центре развития культуры Ибресинского района прошло мероприятие «Мы сможем все, ведь мы – семья»,  посвященное Году Матери и Отца в Чувашской Республике. На этом мероприятии состоялось открытие «Передвижной республиканской выставки «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну» в рамках праздничных мероприятий, приуроченных  к 90-летию со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии, и  прошел большой родительский совет «Гармония в семье – высшая реальность семейного счастья».

На суд зрителей были представлены изделия более 30 мастеров и их подмастерий со всего района, но самым главным условием участия в выставке была передача традиций и мастерства от старшего поколения к младшему. Здесь же были устроены мастер-классы по вязанию, бисероплетению.

Присутствовавших на празднике приветствовали глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, заместитель директора по повышению квалификации Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный открытый университет имени  В.С. Черномырдина» Олег Волков, председатель Совета женщин Ибресинского района Галина Абрамова, председатель Совета отцов Ибресинского района Александр Майоров. Перед участниками совета выступили воспитанники Ибресинской детской школы искусств.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Горбунов отметил большую роль Совета женщин и Совета отцов в сохранении своей национальной культуры и традиций. «Мы должны передавать все лучшее от бабушек и дедушек, от отцов и матерей своим детям и внукам. Важно воспитать у подрастающего поколения семейные ценности, будет крепкой семья – будет крепким государство», - сказал он.

Активные члены Совета женщин Ибресинского района были награждены Почетными грамотами Союза женщин России и Союза женщин Чувашии.

Олег Волков выступил с лекцией на темы «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа одаренных родителей», где он рассказал о принципах построения счастливой семьи и методах воспитания и формирования одаренных детей.

Завершился праздник выступлением Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Дирижировала лауреат Всероссийских конкурсов Наталья Яклашкина. Зрители встретили выступление оркестра бурными аплодисментами.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Фоторепортаж

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
  

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика