Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии идет подготовка к государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах

13:10 22 мая 2017 г.

Вопросы проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году были рассмотрены в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 22 мая.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев проинформировал, что государственная итоговая аттестация в 9 классах пройдет с 26 мая по 29 июня. В этом году учащихся ожидают некоторые изменения.

Нововведением для выпускников 9 классов является обязательная сдача 4 предметов для получения аттестата об основном общем образовании. В случае получения неудовлетворительных результатов в резервные дни можно пересдать 2 учебных предмета. Если будет получено больше неудовлетворительных оценок, то пересдать можно будет в сентябре 2017 года.

Кроме этого, при проведении экзамена по иностранным языкам в 9 классах в экзамен включаются устные ответы на задания, которые записываются на аудионосители.

Новшеством является организация допуска участников ГИА-9 в пункт проведения экзамена с помощью металлодетекторов. Экзамены будут проходить под оффлайн-видеонаблюдением. Такое решение принято в целях обеспечения объективности и прозрачности их проведения.

В 11 классах итоговая аттестация пройдет с 29 мая по 1 июля включительно.

В обязательном порядке выпускники 11 классов сдают ЕГЭ по русскому языку — 9 июня,  математику (базовый  уровень)  — 31 мая, остальные  предметы — по выбору.

Изменений в текущем году немного, это — отсутствие тестовых заданий в контрольных измерительных материалах ЕГЭ по физике, биологии и химии (тестовые задания останутся только в иностранных языках), продолжительность ЕГЭ по биологии увеличилась на тридцать минут до 3 часов 30 минут.

Впервые основной этап ЕГЭ в этом году пройдет по новой технологии — печать контрольных измерительных материалов в аудиториях будет проходить в пункте проведения экзамена, а сканирование экзаменационных работ в штабе пункта. Ожидается, что такая технология позволит исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке, а также сократить сроки их обработки.

Применявшиеся ранее меры информационной безопасности проведения ЕГЭ также будут сохранены.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, государственная итоговая аттестации должна пройти надлежащим образом, согласно всем нормам и требованиям к ее проведению.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика