Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Глава администрации г. Чебоксары поручил подрядчикам усилить работы на строительстве жилья по программе переселения граждан из аварийного жилфонда

12:23 20 мая 2017 г.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков посетил ряд строящихся объектов четвертого этапа республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Участие в рабочем выезде приняли заместитель министра строительства Чувашии Александра Юсупова, заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, руководители и представители подрядных организаций ООО СК «Стройсфера», ЗАО «Строительный трест №3», ООО «СК «Старатель», ООО «Булат».


Напомним, что по IV этапу программы в Чебоксарах необходимо переселить граждан, проживающих в 984 квартирах. Общий объем строящегося жилья составит более 40 тыс. кв. м.

Первым местом инспекционной проверки стала стройплощадка по улице Богдана Хмельницкого. Там сегодня ведется кирпичная кладка 3-4 этажей и монтаж оконных проемов. Так же начались отделочные работы 1-2 этажей. Всего же проектом предусмотрено строительство 9-этажного 5-подъездного жилого дома в кирпичном исполнении на 198 квартир.

Алексей Ладыков отметил незначительное отставание темпа строительства и поручил приложить максимум усилий, чтобы к 1 июня выполнить поставленную ранее задачу и возвести 5 этажей. Подрядчик заверил, что справится и доложил, что в настоящее время на объекте работы ведутся без выходных дней и в две смены.

Следующим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Парижская Коммуна. Директор подрядной организации доложил Алексею Ладыкову о ходе строительства. В настоящее время на объекте завершаются работы по забивке свай и ведется монтаж фундаментных блоков.

Глава администрации напомнил, что на подрядчика возложена высокая ответственность - за 4 месяца качественно построить многоквартирный дом. « Вы должны вести работу на объекте в 3 смены, без выходных», - поручил Алексей Ладыков.

Следующим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Магницкого. На объекте ведется кладка 3-4 этажей 1 блока. Алексей Ладыков остался недоволен темпом хода работ и поручил подрядчику увеличить количество рабочих на объекте и продлить время работы смен.

Завершающим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного дома по улице Ленинского Комсомола, где в настоящее время ведется кладка 5-6 этажей и отделочные работы.

Напомним, что этот жилой дом станет самым большим по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, по проекту в нём предусмотрено размещение 206 квартир.

По итогам осмотра всех объектов Алексей Ладыков констатировал, что на всех строительных площадках наблюдается незначительное, но допустимое отставание от сроков и поручил подрядчикам усилить работу по всем направлениям и ежедневно докладывать об итогах выполнения.

 

 
 

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика