Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » «Стома» - не помеха для полноценной жизни

09:00 19 мая 2017 г.

18 мая в рамках социально значимого проекта Союза женщин Чувашии "Исцеляя заботой"  в Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошла очередная Школа пациентов на тему: «Правила ухода за кишечной стомой».

Основная цель школы – повышение информированности стомированных пациентов и улучшение их адаптации к своему новому состоянию. Занятия в Школе пациентов призваны помочь людям найти внутренние силы для преодоления страха, чувства обреченности и вернуться к активной полноценной жизни.

В ходе очередного «школьного урока» специалисты осветили многочисленные вопросы о видах стомы, причинах их установки. Теоретические и практические советы по уходу за стомой, питанию дал врач-онколог хирургического отделения онкологической колопроктологии Николай Николаев.

Медицинский психолог Алексей Иванов рассказал о роли позитивного мышления в выздоровлении, ознакомил слушателей с дыхательными упражнениями, помогающими регулировать эмоциональное состояние.

В ходе занятия состоялся просмотр фильма «Как сменить калоприемник», все участники получили раздаточный материал «Жизнь со стомой».

При реализации проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России".

     

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Республиканский клинический онкологический онкодиспансер

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика