Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Солнечный ключик добра

13:29 11 мая 2017 г.

В рамках реализации социального проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья» 11 ма 2017 года в МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчёлка» состоялась встреча с членом международного сообщества писательских союзов РФ, заслуженным работником культуры ЧР, председателем ЧРБОО «Доброе дело» Галиной Алексеевной Белгалис.

Галина Алексеевна эмоционально, доступным языком говорила о ценностях семьи, о взаимопониманиях в семье, о родительских взаимоотношениях, как готовиться к взрослой жизни, есть ли у них определённые обязанности дома. Прочитала притчи, сказки, пела песни собственного сочинения, которые заставляют взглянуть в свою душу, понимать, что такое счастье, дружба, любовь, думать о поступках по отношению к другим, осмыслить значение слова «Друг». Малыши с удовольствием придумали свою собственную сказку о маленьком петушке и добром мальчике, разбудившем солнышко. А затем, превратившись в настоящих художников, нарисовали каждый своего петушка: яркого, красивого и такого голосистого.

В этот же день состоялась встреча с родительской аудиторией. На встрече много говорилось о семье, традициях, о трепетном и заботливом отношении к детям, о том, как надо выстраивать отношения между молодыми людьми, в семье и что с течением времени высокие духовные ценности не меняются. «Истина одна - люби, дари заботу, и всё к тебе вернётся» - очень верно подчеркнула писательница. Галина Алексеевна рассказала, как надо учить детей к взрослой жизни, как должны вести себя дома родители, дети, как воспитывать у детей культуру поведения и т. д. Говорила об обязанностях папы, мамы. Важно, чтобы в семье не было негатива.

Такие встречи можно назвать уроками духовности, они жизненно важны, так как именно здесь трудится душа, происходит открытие нравственных истин, добываются знания о мире, о жизни в нем, о самом себе.

При реализации проекта "Гармония в доме - высшая реальность семейного счастья" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России"

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика