Министерство образования Чувашской Республики

Стартовал прием документов на региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России-2017»

Стартовал прием документов на региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России-2017»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует, что с 1 мая по 1 октября 2017 года проводится региональный этап  всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017».

Конкурс проводится в целях развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике.

Участниками Конкурса могут быть:

- молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет в номинациях: «Волонтерство Победы», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях»,  «Экологическое волонтерство»;

- представители органов местного самоуправления, руководители (сотрудники) государственных и муниципальных учреждений, социально ориентированных некоммерческих организаций, инициативных групп, гражданские активисты в возрасте от 22 до 50 лет  в номинации «Организатор добровольчества»;

- граждане Российской Федерации в возрасте от 50 лет в номинации «Серебряное волонтерство»;

-юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица в номинации «Волонтерский центр»;

-сольные исполнители, музыкальные коллективы, добровольцы-наставники («серебряные» добровольцы) без возрастных ограничений в номинации «Гимн добровольцев».

В рамках Конкурса Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» проводится конкурсный отбор по номинации «Юный доброволец», для граждан в возрасте  от 8 до 17 лет, участвующих и реализующих добровольческие (волонтерские) проекты. Условия и механизм конкурсного отбора размещены на официальном сайте Российского движения школьников по адресу: https://рдш.рф.

Регистрация участников, а также прием конкурсных материалов для участия в очном этапе Конкурса проводится в срок до 15 сентября 2017 года. Отбор Экспертной комиссией конкурсных материалов для участия в очном этапе Конкурса проводится в срок до 22 сентября 2017 года. По итогам рассмотрения конкурсных работ в заочной форме Экспертная комиссия принимает решение о приглашении конкурсантов к участию в финале, предполагающем самопрезентацию участников и защиту проектов.

Победители Конкурса будут рекомендованы Минобразования Чувашии к участию в заочном финале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017», который состоится с 9 октября по 25 ноября 2017 года. По итогам отбора каждый претендент получит информационное письмо с результатом рассмотрения своей заявки на участие в Финальном этапе – Премии «Доброволец России-2017.  Финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017» состоится 5 декабря 2017 года в рамках Всероссийского форума добровольцев.

ПОЛОЖЕНИЕ, АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ - 2017»

 



13 мая 2017
10:56
Поделиться