Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » ПАМЯТЬ ОГНЕННЫХ ЛЕТ

13:40 04 мая 2017 г.

ПАМЯТЬ ОГНЕННЫХ ЛЕТ

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в трудовых коллективах организаций потребительской кооперации республики проходят встречи с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны. Вспоминали о далеких сороковых прошлого столетия, почтив память кооператоров, воевавших на фронте, но не доживших до наших дней, и в аппарате Чувашпотребсоюза.

Работники предприятий потребительской кооперации республики, как и многие другие жители республики, одними из первых отправились на фронт, защищать Родину от фашистских захватчиков. Те, кто остался в тылу, вносили свой вклад в Победу: переводили заработки на строительство военной техники, собирали для солдат посылки. Сегодня некоторые политики, писатели пытаются уменьшить роль советских солдат в Победе над фашизмом. Тем ценнее воспоминания ветеранов, живых свидетелей, которые помнят до сих пор, какой на самом деле была Великая Отечественная война.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета республики Валерий Павлов поздравил ветеранов с Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья и активного долголетия. В своем докладе о современных успехах и достижений потребительской кооперации республики Валерий Михайлович особо подчеркнул, что сохранение кооперативных традиций, поддержка ветеранов являются одними из важнейших направлений социальной работы, которая проводится во всех организациях системы Чувашпотребсоюза.

О вкладе республики в Великую Победу рассказал председатель республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев. Он также поздравил ветеранов, коллектив аппарата Чувашпотребсоюза с Днем Победы, пожелал крепкого здоровья и успехов.

С праздничными напутствиями в адрес ветеранов также выступили начальник службы охранно-пропускного режима ООО «Коопторгцентр», участник войны в Афганистане Владимир Масливец, председатель совета ветеранов Чувашпотребсоюза Надежда Наумова. По давней традиции ветераны возложили гвоздики к барельефу участника Великой Отечественной войны, бывшего председателя правления Чувашпотребсоюза Михаила Харитонова. Затем состоялся праздничный обед.

Накануне 9 мая члены совета ветеранов Чувашпотребсоюза посетили места захоронений своих бывших коллег-участников войны, выполнили работы по благоустройству. А в день Победы многие из них, также как и специалисты организаций Чувашпотребсоюза, станут участниками торжественных парадов и Всероссийской акции «Бессмертный полк». И снова, как живые, по улицам и городам республики пройдут те, кто отстоял свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика