Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Успехи города Чебоксары: столичные школы стали обладателями федеральных грантов!

16:24 02 мая 2017 г.

В муниципальном образовании вопрос создания условий и использования новых организационных форм, обеспечивающих эффективное участие образовательных организаций в соискании грантов, является актуальным и важным. Это способствует решению особо важных задач столичного образования, привлечению федеральных субсидий на реализацию проектов, повышению авторитета учреждений образования и их продвижению в рейтингах образовательных организаций.

Министерством образования и науки Российской Федерации в 2017 году был объявлен конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 2.3. «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов», в котором приняли участие три образовательные организации города Чебоксары.

В число победителей конкурса на предоставление грантов вошли 2 столичные школы: СОШ № 40 и СОШ № 59.

Победителям конкурса предоставляются гранты в форме субсидии на проведение мероприятий по реализации программ инновационной деятельности по совершенствованию содержания и технологий обучения и воспитания, в том числе посредством создания и реализации сетевых проектов.

В рамках реализации проекта МБОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары планирует создать условия для осознанного и успешного личностного и профессионального самоопределения учащихся в соответствии с их индивидуальными склонностями, возможностями и потребностями, а также объективной ситуацией на рынке труда; апробировать механизмы, методы и формы сетевого взаимодействия образовательных организаций общего и профессионального образования; разработать и реализовать совместные сетевые программы по актуальным направлениям (физико-математическое, информационно-коммуникационное, технологическое) на базе школы и профессиональных образовательных организаций – партнеров школы и др.  

МБОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары планирует направить средства гранта на создание 3-х экспериментальных лабораторий обучающихся, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; апробацию инновационных педагогических технологий в процесс экспериментальной исследовательской деятельности обучающихся и их распространение через сетевое взаимодействие с общеобразовательными учреждениями г. Чебоксары; проведение городских и республиканских семинаров, конференций и вебинаров, направленных на дессиминацию инновационного педагогического опыта в рамках проекта и др.

 

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика