Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Совет ветеранов Калининского района г.Чебоксары торжественно отметил свой 30-летний юбилей

19:23 10 апреля 2017 г.

Совет ветеранов Калининского района г.Чебоксары торжественно отметил свой 30-летний юбилей

15:51 10 апреля 2017 г.

 

Сегодня, 10 апреля, в администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию образования Совета ветеранов Калининского района г.Чебоксары.

С тёплыми словами поздравлений к уважаемым и почитаемым людям обратились глава администрации Калининского района г.Чебоксары Яков Михайлов, заместитель главы г.Чебоксары, депутат Чебоксарского городского Собрания Виктор Горбунов, председатель Республиканского Совета ветерановГенрих Васильев, председатель исполнительного комитета Городского Совета ветеранов Нина Дмитриева, начальник  отдела социальной защиты населения Калининского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Татьяна Архипова.

Открыл праздничное мероприятие председатель Совета ветеранов Калининского района  Александр Федотов. В своей приветственной речи он поблагодарил членов объединения за  усердный труд во благо общества и отметил, что главная задача, выполняемая Советом сегодня – патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения.

Обратился к присутствующим в уютном зале и Яков Михайлов: «Вот уже на протяжении многих лет продолжается наше с вами сотрудничество. За эти годы вы сделали немало добрых и неоценимых для всего общества поступков. Вы являетесь своего рода связующим звеном между младшим поколением и ветеранам, передаёте накопленный опыт сегодняшним мальчишкам и девчонкам. Низкий вам поклон».

Виктор Горбунов, в свою очередь,  поблагодарил ветеранов не только за активность и инициативу в решении важных вопросов, но и за мирное небо над головой. «Не стоит забывать, что многие из сегодняшних членов Совета ветеранов приложили руку к победе в Великой Отечественной войне, видели и помнят тяжёлые военные годы. Спасибо вам от лица всего руководства города за то, что мы сегодня живём в спокойное время, за то, что даже сейчас, в таком преклонном возрасте, вы сохраняете активную жизненную гражданскую позицию», - подчеркнул Виктор Александрович. 

За проявленное трудолюбие и долгие годы усердной работы члены Совета ветеранов были награждены почётными грамотами  и дипломами администрации Калининского района, Республиканского Совета ветеранов, исполнительного комитета Городского Совета ветеранов. Однако главным показателем качественной и плодотворной работы, конечно же, является не это, а искренние слова благодарности тысяч горожан, радостные взгляды детей и мирное светлое небо над головой…

В этот день ветераны и почитаемые люди вспоминали, как зарождалось объединение. Совет ветеранов Калининского района г.Чебоксары создан 9 апреля 1987 года. Его первым председателем был избран Андрейченко Пётр Игнатьевич, который верой и правдой прослужил Совету до 2005 года. После этого у руля окрепшего и сильного коллектива встал Александр Федотов, который честно руководит им и по сей день.

На сегодняшний день в районный Совет ветеранов входят 27 членов, ну а всего организация насчитывает порядка 11000 человек.  Совет – активный участник и неоднократный лауреат всевозможных городских и муниципальных конкурсов и фестивалей. Объединение ведёт активную работу по оказанию помощи ветеранам и пенсионерам, поддерживает их в вопросах социальной защиты и пенсионного обеспечения, вносит неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения, ведёт культурно-просветительскую и патриотическую работу с молодежью. Совет ветеранов Калининского района – неотъемлемая часть современного общества, без которой его уже нельзя представить. 

 

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика