МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » К 130 - летию со дня рождения В.И.Чапаева в Аликовской детской библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка «Легендарный начдив»

12:00 07 февраля 2017 г.

Василий Иванович Чапаев родился  9 февраля  1887 года, легендарный герой гражданской войны, талантливый командир Красной Армии, наш земляк. Дивизия под командованием Чапаева освободила Уральск от осады белогвардейских войск, но белогвардейцы внезапно напали на штаб дивизии. Чапаев со своими соратниками мужественно боролся против превосходящих сил противника. Расстреляв все патроны, Чапаев бросился в реку Урал, чтобы переплыть на другой берег, но был сражен пулей и погиб. Он награжден за храбрость тремя георгиевскими крестами и медалью. Всем нам он хорошо известен по замечательному произведению Дмитрия Фурманова «Чапаев», дававшему молодому поколению 20-х годов боевую зарядку и страстное желание стать таким же храбрым и смелым.

К 130 - летию со дня рождения В.И.Чапаева в Аликовской детской библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка «Легендарный начдив», где представлены не только книги и фотографии, но и обширный газетный материал, рассказывающий о новых исторических сведениях в биографии В.И.Чапаева. Также сотрудники библиотеки подготовили электронную  презентацию «Легендарный начдив – В.И.Чапаев».

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до  13 февраля.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика