МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Уважаемые жители с. Аликово и Аликовского района приглашаем вас принять участие в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

12:00 31 января 2017 г.

Уважаемые жители с. Аликово и Аликовского района приглашаем вас принять участие в первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Акция проводится в Международный день книгодарения 14 февраля 2017 года. Организатор - Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Своим появлением в 2012 году Международный день дарения книг обязан основательнице известного сайта детской книги «Delightful Children’s Books» (Восхитительные детские книги) в США Эмми Бродмур. А идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Приятно не только получать подарки, но и дарить их другим. Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело несите их в библиотеки. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Единственное условие: книги должны быть в хорошем состоянии и представлять интерес для детей и молодежи.

Сбор книг будет осуществляться до  14 февраля. Пункт сбора книг в с. Аликово, ул. Советская,13  - Аликовская детская библиотека.

Библиотекари надеются, что в результате акции книги обретут вторую жизнь в руках новых владельцев.

Пусть главным героем в этот день станет КНИГА! Дарите книги с любовью!

Телефон для справок  22- 9-32.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика