МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Республиканская акция волонтеров – профориентаторов «Твой выбор профессии»

12:00 18 ноября 2016 г.

С  21 по 25 ноября 2016 года в рамках  республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии»  в библиотеках района пройдут различные мероприятия. Цель акции: помощь учащимся общеобразовательных организаций в профессиональном самоопределении, популяризации рабочих профессий и инженерно-технических специальностей в Чувашской Республике.

Вопрос профессиональной ориентации школьной молодежи актуален и стратегически важен. В условиях модернизации экономики потребность в высококвалифицированных рабочих кадрах возрастает. Сегодня выход молодежи на рынок труда часто сопровождается значительными трудностями и противоречиями, вызванными тем, что при выборе профессии молодежь ориентируется, в основном, не на её востребованности, а на популярность и престижность в обществе.

Практика показала, что престижность получения молодежью сервисных профессий и высшего образования в общественном сознании закреплялась на фоне снижения интереса к рабочим профессиям и инженерно-техническим специальностям. Поэтому сегодня одной из основных задач профессиональной ориентации становится изменение сознания молодежи с целью разрушения стереотипов, связанных с непрестижностью специальностей инженерно-технической направленности.

Профориентационные мероприятия  помогут молодежи уже в школьные годы сориентироваться в сложном мире профессий.

Приглашаем посетить виртуальную выставку «Народная энциклопедия профессий», подготовленную Национальной библиотекой Чувашской Республики по ссылке:

 http://www.nbchr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9734:virtualnaya-vystavka-narodnaya-entsiklopediya-professij&catid=384:&Itemid=483 .  

     Здесь вы найдете профессиональные стандарты; сайты учебных заведений, где можно получить образование по профессии; отражение профессии в искусстве. Раздел «Личности» подготовлен с использованием календаря знаменательных и памятных дат Чувашии «Çулталӑк кěнеки» и рассказывает об известных земляках в профессии. Видео галерея включает видео о достижениях в трудовой, профессиональной деятельности лучших представителей профессий, уроженцев Чувашии.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика