город Новочебоксарск Чувашской Республики

Порядок реализации алкогольной продукции, пива и пивных напитков, полномочия органов местного самоуправления в области розничной продажи алкогольной продукции

Администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики  регулярно ведётся консультационная работа по порядку реализации алкогольной продукции, пива и пивных напитков, порядку предоставления деклараций по обороту пива и алкогольной продукции.

Для оперативного реагирования на обращения граждан города о нарушениях организациями лицензионных условий и требований при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков, о реализации некачественной или суррогатной продукции на официальном сайте администрации города Новочебоксарска организована «горячая линия».

Всего за текущий период совместно с контролирующими органами по обращениям граждан было обследовано 15 предприятий общественного питания. В августе-ноябре текущего года специалистами сектора потребительского рынка и предпринимательства администрации города Новочебоксарска совместно со специалистами Союза «Торгово-промышленная палата ЧР», специалистами ОМВД по городу Новочебоксарску проводилось обследование предприятий общественного питания города на соответствие заявленному предприятиями общественного питания типу «кафе», претендующих на получение либо продление лицензии на торговлю алкоголем. Было обследовано 9 предприятий,  по представленным Торгово-промышленной палатой заключениям 6 предприятий не соответствуют заявленному типу, соответствующая информация была направлена в лицензионный орган – Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Работа в данном направлении будет продолжена совместно с отделом МВД России по г.Новочебоксарск, Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в городе Новочебоксарске.

Полномочия за органами местного самоуправления

Вопрос бесконтрольного открытия так называемых «пивнушек»

Государственный надзор

 



15 июня 2017
14:17
Поделиться