МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Единый урок безопасности в сети Интернет для российских школьников

12:00 22 октября 2016 г.

С 27 по 30 октября 2016 года в России проходит Всероссийский урок, посвященный безопасности детей в сети «Интернет». В этом году детские библиотеки принимают участие в этом уроке, и Российская государственная детская библиотека назначена координатором.

28 октября в 14.00  в читальном зале Аликовская детская библиотека организует урок-игру «За или против».

В начале мероприятия ребята познакомятся с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине. Школьники узнают, как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, как анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

Затем примут участие во II Всероссийском флешмобе «Идём в Вебландию!». В заключение каждый участник получит от библиотеки буклет «Безопасный Интернет - детям!»

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика