Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.


 

УСТАРЕВШАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
 
Новый информационный ресурс доступен по адресу
 

Актуально » У МФЦ новое имя бренда - МОИ ДОКУМЕНТЫ

14:45 10 декабря 2014 г.

Ситуация

   Создание современной и удобной гражданам системы предоставления государственных услуг – важная задача при построении сервисного государства. МФЦ (многофункциональные центры) оказывают государственные и муниципальные услуги по принципу “одного окна” — это значит, что нужные документы от федеральных, региональных и городских органов власти можно получить в одном месте в удобное время и после однократного обращения с запросом. Все взаимодействие с нужными госорганизациями, отвечающими за оформление документов (паспортов, свидетельств, справок), возьмут на себя сотрудники МФЦ. Услуги центров полностью бесплатны, оплачиваются только государственные пошлины. Задача центров — облегчить жизнь гражданам и бизнесу (сэкономить время, упростить получение документов, избежать бюрократии) и тем самым повысить удовлетворенность работой органов государственной власти. Однако уровень информированности населения о возможностях МФЦ крайне низок, а коммуникации центров носят бессистемный характер. В различных регионах страны МФЦ представлены по-разному, используются локальные фирменные стили, отличаются количество и качество оказываемых услуг. Айдентика центров в большинстве случаев создает впечатление архаичных и бюрократических организаций. К тому же, как показали исследования, узнаваемость бренда МФЦ среди населения также невысока.

Задача

   Бренду МФЦ нужен “общий знаменатель”: единая стратегия, понятное название, общая визуальная идентичность и универсальные стандарты сервиса. Задачей агентства стало создание нового образа МФЦ, отражающего возможности новой системы предоставления государственных и муниципальных услуг, - открытого, демократичного, демонстрирующего сервисный подход и новое качество государственных услуг для всех граждан.

Решение

   Люди приходят в МФЦ в главные моменты жизни — совершеннолетие, свадьба, рождение ребенка, открытие своего дела или покупка новой квартиры. Именно поэтому концепция позиционирования МФЦ называется “Таймлайн”: в ее рамках мы показываем, как МФЦ может помочь в важных ситуациях на протяжении всей жизни. Новое название сети — “Мои Документы”: простое, демократичное, в понятной форме передающее суть услуг. Его цель — передать современный потребительский характер службы (как в коммерческом секторе), и за счет этого усилить обещание качественного сервиса. Слоган “На все случаи жизни” подкрепляет позиционирующую идею, а также дополняет имя и поэтому появляется с ним на всех фирменных носителях. Многозначный логотип центров и офисов “Мои Документы” показывает многогранность услуг. В пластичном знаке соединились контуры герба (принадлежность к государству), бланка документа (суть услуг), ростка (постоянное развитие) и маркера геолокации (присутствие в глобальном и локальном масштабе). Ключевой стилеобразующий элемент — пиктограммы жизненных ситуаций, которыми маркируются все информационные материалы: листовки, постеры, буклеты. Итог проекта — подробное руководство по внедрению фирменного стиля, в котором детально описаны все практические вопросы ребрендинга: от языка бренда и рекомендаций по внутренним коммуникациям до конструктивных решений (вывески, стенды, мебель).

 

Презентация нового бренда МФЦ

АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

АУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Мариинско-Посадского района ЧР
429570 г. Мариинский Посад, ул. Советская, д. 3
Телефон: 8 (83542) 2-10-10
Факс: 8 (83542)2-10-10
Задать вопрос администратору сайта
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика