Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на сайте автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Чебоксарского района Чувашской Республики. При создании сайта мы руководствовались принципами - открытости, доступности, обеспечения доступа граждан к достоверной и актуальной информации о деятельности Многофункционального центра.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг - это новая модель взаимодействия государства и граждан при предоставлении государственных и муниципальных услуг, созданный для развития межведомственного взаимодействия, в том числе за счет обеспечения информационного обмена.

На страницах сайта Вы найдете информацию о работе нашего учреждения и органов государственной власти и местного самоуправления. Мы постараемся сделать сайт максимально полезным и удобным для Вас! Надеемся, что наше общение будет приятным и полезным!

На нашем сайте вы можете ознакомиться с полным перечнем услуг, оказываемых в Многофункциональном центре, и узнать, как их получить, какие документы от вас потребуются. Также с помощью нашего сайта вы сможете посетить по прямым ссылкам порталы государственных органов, задать свой вопрос в обратной связи, узнать новости об изменениях и нововведениях в стране и нашей республике, предоставления услуг в Многофункциональном центре.

Основная задача нашего Многофункционального центра - комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства. Надеемся, что организация деятельности многофункционального центра существенно повысит качество и сократит сроки предоставления услуг населению.

 

Актуально » Посетителям МФЦ - особые условия

15:00 05 января 2015 г.

   Управление Росреестра по ЧР подготовило приятный сюрприз для тех, кто подает документы на госрегистрацию в МФЦ.

   Сроки государственной регистрации прав на недвижимость для таких граждан при обращении через многофункциональные центры (МФЦ) сокращены до 10 календарных дней, вместо положенных 15.

   Как отметила руководитель Управления Екатерина Карпеева, у жителей нашего города появилась хорошая возможность ускорить на пять дней процесс оформления сделок купли-продажи, дарения, регистрации прав всего лишь обратившись в МФЦ. «Все дела, которые поступают к нам из МФЦ и у которых изначально стоит срок регистрации 15 дней, проходят по сокращенным срокам. Если вы подаете документы непосредственно в офисах Росреестра, то регистрация пройдет по обычным срокам», - пояснила Е. Карпеева.

    «Нам необходимо увеличить обращения граждан в МФЦ, чтобы постепенно освободить наших сотрудников от непосредственного приема заявителей. Они будут заниматься только государственной регистрацией и ведением базы данных Росреестра, что позволит значительно ускорить процесс обработки документов», - заявила руководитель Управления Росреестра по ЧР.

   Напомним, что специалисты чебоксарского МФЦ стали оказывать услуги Росреестра с 24 мая 2013 года. Сегодня прием документов через МФЦ составляет чуть более 3% от общего числа принятых заявлений.

   В Интернете на форумах уже появились первые комментарии на действия Росреестра. «В прошлый понедельник в мфц ждали 4.5 часа в очереди. Оформлялись сегодня, пришли и были первыми, очереди вообще нет ».

   «В понедельник работало 3 окна в МФЦ по приему документов на регистрацию. В 9 ч вообще никого на сдачу не было. Правда, специалисты в 9, 11 окне работают медленно. Надеюсь пока)))».

   «Сокращенные сроки - это отличная идея!!!».

   Как отметили в республиканском Росреестре, наплыв граждан по понедельникам в МФЦ предсказуем, так как офисы Росреестра в первый рабочий день недели не осуществляют прием документов. Все граждане идут  в МФЦ. В другие дни прием в МФЦ проходит свободно и без очередей.

   «Что касается медленного приема, то это вопрос времени. Хочу подчеркнуть, что прием документов на госрегистрацию прав очень ответственная и сложная работа. Сейчас документы принимают самые опытные специалисты МФЦ, которым постоянно оказывается поддержка со стороны Управления. Кроме того сегодня прорабатывается технический вопрос ускорения процесса приема документов. Думаем, что граждане это заметят и оценят», - сообщила Екатерина Карпеева.

   В республике сегодня есть возможность оформить сделку с недвижимостью в МФЦ  городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш и МФЦ Канашского района. До конца года во всех муниципальных образованиях республики, в которых созданы МФЦ, планируется осуществлять прием документов  на оказание всех четырех государственных услуг Росреестра - государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, государственный кадастровый учет недвижимого имущества и предоставление сведений, внесенных в ГКН. 

Автономное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
GISMETEO: Погода по г.Кугеси Погода в Кугесях  

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика