Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на сайте автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Чебоксарского района Чувашской Республики. При создании сайта мы руководствовались принципами - открытости, доступности, обеспечения доступа граждан к достоверной и актуальной информации о деятельности Многофункционального центра.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг - это новая модель взаимодействия государства и граждан при предоставлении государственных и муниципальных услуг, созданный для развития межведомственного взаимодействия, в том числе за счет обеспечения информационного обмена.

На страницах сайта Вы найдете информацию о работе нашего учреждения и органов государственной власти и местного самоуправления. Мы постараемся сделать сайт максимально полезным и удобным для Вас! Надеемся, что наше общение будет приятным и полезным!

На нашем сайте вы можете ознакомиться с полным перечнем услуг, оказываемых в Многофункциональном центре, и узнать, как их получить, какие документы от вас потребуются. Также с помощью нашего сайта вы сможете посетить по прямым ссылкам порталы государственных органов, задать свой вопрос в обратной связи, узнать новости об изменениях и нововведениях в стране и нашей республике, предоставления услуг в Многофункциональном центре.

Основная задача нашего Многофункционального центра - комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства. Надеемся, что организация деятельности многофункционального центра существенно повысит качество и сократит сроки предоставления услуг населению.

 

Актуально » О создании многофункционального центра

16:34 12 августа 2013 г.

О создании многофункциональных центров
для предоставления гражданам
государственных и муниципальных услуг
 
Проблемы в области предоставления госуслуг населению накапливались годами. Общая проблематика: огромные очереди, отсутствие комфорта при ожидании и приеме, территориальная разбросанность инстанций, длительность сроков получения результатов, срыв обозначенных сроков и злоупотребление полномочиями сотрудниками муниципалитетов. К примеру, для того, чтобы оформить пособие на ребенка, родителям необходимо собрать более 5 документов в 3 разных инстанциях, которые, как правило, работают по неудобному графику и часто находятся в разных концах района.
С целью повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг с 2007 года в стране начали создавать Многофункциональные центры. Кроме того, что стандартами их организации заложено обеспечение максимального комфорта населения при обслуживании, работа центров строится по принципу «одного окна». То есть гражданину не нужно собирать справки по инстанциям или платить посредникам. От него требуется только подать заявление с приложением необходимых документов и получить результат в установленный срок. Причем обращается он в буквальном смысле в «одно окно», даже если одновременно пришел оформить несколько видов документов. Более того, в ряде случаев физическое присутствие человека может и вовсе не понадобиться. Заявление отправляют через Интернет, а итоговые документы получают по почте.
Сокращение сроков предоставления госуслуг напрямую связано с внедрением системы электронных баз данных, которые существенно сокращают и трудовые и временные затраты на межведомственные согласования, а в будущем это позволит оптимизировать и бюджетные расходы государства.
Сейчас действует более 600 МФЦ в 62 регионах России.  В 2007—2011 гг. на создание МФЦ потрачено более 1,4 млрд. руб. федеральных средств и порядка 4,6 млрд. руб. из региональных бюджетов. МФЦ создаются как в виде бюджетных, так и в виде автономных учреждений. Последнее дает возможность центрам привлекать средства за счет своей коммерческой деятельности, дополнительно повышая комфорт для граждан и эффективность своей работы.
90% из обратившихся за получением услуги высоко оценили работу Многофункциональных центров. Результаты мониторинга их деятельности также показали, что ожидание в очереди сократилось более чем в 2 раза — с 40—80 минут до 15—30, время обслуживания — с 20—40 минут до 5—15.
Сегодня Многофункциональными центрами предоставляется от 50 до 200 госуслуг. Наиболее востребованы из них — регистрация прав на недвижимость и земельные участки, услуги в области строительства (например, постановка на государственный технический учет объектов капитального строительства), оказание социальной поддержки населению, госуслуги в сфере миграции (постановка на учет по месту пребывания и пр.).
При этом планы по развитию сети таких центров позволяют прогнозировать увеличение количества предоставляемых услуг в несколько раз.
 

Автономное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
GISMETEO: Погода по г.Кугеси Погода в Кугесях  

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика