ОАО "Авиалинии Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 29 июня бывшему генеральному директору Аэропорта Чебоксары Игумнову А.А. исполняется 65 лет.

00:00 28 июня 2011 г.

29 июня бывшему генеральному директору Аэропорта Чебоксары Игумнову А.А. исполняется 65 лет.

Поздравление с 65-летием бывшего руководителя аэропорта
Игумнова Анатолия Александровича

Уважение не каждый заслужит,
Не за каждым стоит коллектив,
Слово с делом надежно подружит,
Потому что серьезный мотив,
Деловой и суров генеральный,
Постоянно заботы, дела,
Уважением задавит реально,
Чтобы совесть за душу взяла,
Пусть всегда и побрит и опрятен,
С каждым вежлив, спокоен и строг,
И сотрудникам сразу понятен,
Под таким руководством итог,
Пожелаем в поздравке удачи,
Пожелаем сильнее вам стать,
На работе вы или на даче,
Счастья вам мы хотим пожелать.

С уважением коллектив ОАО «Авиалинии Чувашии»

Краткая биография
Игумнов Анатолий Алесандрович родился в июне 1946 г. в Чебоксарах в семье рабочих. Рано осиротел, с детства мечтал стать летчиком. Легко преодолел конкурс и 10 августа 1965 г. был зачислен в Балашовское высшее военное училище летчиков.
Получив 2 звездочки со званием инженер-лейтенант, в 1969 году начал военную карьеру в Закавказском военном округе. В 1974-85 гг. служил на Украине командиром авиаэскадрильи, командиром авиачасти спецназначения. В 1985-1990 гг. служил в отделе подготовки ВВС. В 1990-1994 гг. продолжил службу в Киеве начальником центра автоматизированной системы управления воздушным движением Украины. Полковник Игумнов уволен 4.08.1994 г. по выслуге лет с налетом 28 лет.
7 декабря 1994 г. Анатолий Игумнов был рекомендован на должность заместителя главы Чебоксарской городской администрации по организационной работе. Указом Президента ЧР от 23 мая 1995 г. Игумнов был назначен и.о. главы Чебоксарской горадминистрации. На состоявшихся в декабре 1996 г. выборах Игумнов был единогласно избран главой самоуправления. Через 4 года, 29 января 2001 г., при повторном голосовании Игумнов также вышел победителем и избран главой самоуправления на следующие 4 года.
За последние 6 лет город преобразился. По оценке федерального министра Фадеева Чебоксары стали второй Венецией. В признании Чебоксар самым чистым, красивым благоустроенным городом Российской Федерации немалая заслуга его руководителя.
Указом Президента РФ Игумнову была присуждена Государственная премия за работу по возрождению исторической части Чебоксар. Указом Президента ЧР ему присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Чувашской Республики". За время работы главой города Игумнов награжден знаком "Почетный работник горэлектротранспорта РФ". За результативную работу по возрождению храмов в Чебоксарах награжден орденом православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского II степени. В мирное время награжден боевым орденом Красной Звезды, орденом "За службу Родине в ВС СССР".
По его инициативе и на полном энтузиазме горожан в Чебоксарах были построены: стадион "Спартак", набережная залива, медицинский центр.
С 2007 по 2011 г.г. Анатолий Александрович Игумнов являлся генеральным директором ОАО «Авиалинии Чувашии».

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428014, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Скворцова д. 1
Телефон: (8352) 30-11-10
Факс: (8352) 30-11-10,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика