Чебоксарский международный кинофестиваль 2009ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ирина Муравьева: «Мое жизненное кредо – идти только вперед!»

00:00 06 июня 2009 г.

Ирина Муравьева: «Мое жизненное кредо – идти только вперед!»

5 июня в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля в ДК тракторостроителей состоялась творческая встреча с народной артисткой России Ириной Муравьевой.

Встреча началась с просмотра фильма «Самая обаятельная и привлекательная». Появление на сцене Ирины Муравьевой, самой обаятельной и привлекательной девушки, произвело настоящий фурор. Зрители стоя аплодировали народной актрисе. Она поделилась, что с детства мечтала стать учительницей младших классов, но потом полюбила стихи, искусство и решила, что будет актрисой. Особенно запомнились зрителям ее роли Людмилы («Москва слезам не верит») и Нины Соломатиной («Карнавал»).

Зрители задавали разные вопросы. На вопрос «Ваше жизненное кредо?», она ответила твердым голосом «Идти только вперед! Если артист наметил в своей жизни долгую дорогу, то будет идти до конца».

На вопрос «Есть ли у вас дети и чем они занимаются?», актриса ответила так, у меня два сына, есть внук и есть муж.

- Есть ли у вас театральные ученики?

- Я нигде не преподаю. Артист может быть хорошим, но он не может быть хорошим педагогом. Я, наверное, буду плохим учителем, мне хочется, чтобы сразу играли хорошо, а, как правило, ученики сначала играют плохо.

Первая попытка в 1966 г. поступить в театральное училище закончилась неудачей. Однако в следующем году Ирина Муравьева поступила в драматическую студию при Центральном детском театре. В студии Ирина училась три года, а в 1970 г. была принята в труппу Центрального детского театра, где проработала 7 лет. На его сцене она сыграла ряд разноплановых ролей. Среди них – Любка Шевцова («Молодая гвардия» А.Фадеева), Виола («Двенадцатая ночь» У.Шекспира), Ворона («Снежная королева» Е.Шварца), а также роли мальчиков в спектаклях по пьесам С.Михалкова – Шура Тычинкин («Сомбреро») и Федя Дружинин («2001-й год»).

В 1983 г. была награждена орденом «Знак Почета». В 1993 г. И.В.Муравьевой было присвоено звание «Народная артистка России». За исполнение роли Людмилы в фильме «Москва слезам не верит» она была удостоена Государственной премии СССР.

В завершении творческой встречи она раздала автографы. Народную артистку еще долго не отпускали со сцены.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика