Чебоксарский международный кинофестиваль 2009ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Соня Благоевич: «Есть большое желание снимать и игровое кино»

00:00 06 июня 2009 г.

5 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась пресс-конференция кинорежиссера из Сербии Сони Благоевич.

Участница Чебоксарского международного кинофестиваля -  автор документального фильма «Мой друг Сербия», посвященного Косово и его жителям-сербам. «Картина очень достойная, профессионально зрелая, затронуты актуальные темы взаимоотношений людей, взгляда изнутри и со стороны», - подчеркнул художественный руководитель Чебоксарского кинофорума Вячеслав Шмыров. Сербское кино, по мнению Благоевич, сосредоточено на бедах и проблемах своего народа – в этом его специфика. А главный герой–клоун «похож на средневекового шута, который через шутки и странные поступки приводит к истине». Картину уже посмотрели и по достоинству оценили жители многих стран мира. «Есть большое желание снимать и игровое кино», - отметила Соня и с интересом откликнулась на идею создать фильм, посвященный культурам и отношениям сербского и чувашского народов.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика