г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:07_Городские власти изучают вопросы организации сбора мусора и его переработки при соблюдении природоохранных правил

      Как свидетельствует статистика, ежегодно в России образуется 28 млн. тонн твердых бытовых отходов (ТБО), а при прогнозируемом росте ВВП их объемы будут только увеличиваться на 1,5 млн. тонн в год.

      Эта проблема также остра и для Алатыря. Городская застройка приблизилась к отведенному много лет назад месту сбора мусора. Вопрос о переносе городской свалки твердых бытовых отходов уже назрел. Сейчас представители службы ЖКХ определяют,  где расположится будущий полигон, как наладить сбор мусора и его переработку с наименьшими потерями для экономики при соблюдении природоохранных правил. И это место  найдено за пределами городской черты. Однако,  на этом этапе сразу все не решить, нужны серьезные инвестиции. А пока в дальнейшем благоустройстве нуждается существующее место сбора мусора. Весной часть работ здесь была уже выполнена.

      На состоявшемся сегодня планерном совещании глава города Михаил Марискин в числе ближайших задач по подготовке к работе в зимних условиях и обустройству города  поставил и эту    - продлить существующее ограждение общегородской  свалки бытовых отходов.  Необходимые для этих целей средства уже изысканы и благоустройство прилегающей территории. Запланированные работы проведут работники  Алатырского коммунального хозяйства.

 



10 сентября 2007
00:00
Поделиться