г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:20 Алатырь. Среди основных направлений работы в сентябре - подготовка к предстоящему отопительному сезону

Итогам прошедшего месяца и планам на сентябрь было посвящено традиционное планерное совещание, которое провел  сегодня глава Алатыря Михаил Марискин с начальниками отделов и управлений администрации города, руководителями структурных подразделений. Он коротко проинформировал собравшихся об основных направлениях деятельности местного самоуправления в августе. Так,  на высоком уровне прошло празднование 455-летия Алатыря.  Такую оценку проведению торжества дали горожане и гости, принимавшие участие в нем. На должном уровне  также была проведена летняя оздоровительная кампания. Этим летом, как никогда ранее, удалось охватить наибольшее количество детей организованными формами досуга. Все школы достойно подготовились к встрече ребят первого сентября. Согласно утвержденному плану в августе велась подготовка городского хозяйства к функционированию в осенне-зимний период.

          Далее о планах работы на  сентябрь доложили присутствующие руководители. Сообщения касались деятельности сферы коммунального хозяйства, капитального строительства, экономики, образования,  налоговой и финансовой служб.  Об оперативной обстановке и состоянии в области пожарной безопасности на территории города доложили представители  данных структур.

        Подводя итоги совещания, Михаил Марискин акцентировал внимание на вопросах, связанных с подготовкой к предстоящему отопительному сезону. В этой связи необходимо активизировать работу по погашению задолженности города за потребленный газ в прошедшем отопительном сезоне. Наступивший месяц -  завершающий для реконструкции дорог и тротуаров в городе. Однако, уже сейчас   необходимо позаботиться об их сохранности, решив такую проблему, как содержание дорог в  зимний период.  До конца этого года в Алатыре  сдается эксплуатацию 9 объектов. Среди них здания государственных учреждений,  торговые помещения, организации сферы обслуживания. Соответствующим службам нужно максимально проследить за соблюдением  требований, которые предъявляются к ним в плане создания благоустроенных прилегающих территорий.  На решение задач по своим направлениям деятельности были нацелены все присутствующие руководители.



03 сентября 2007
00:00
Поделиться