г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:10 Добиваться своевременного поступления платежей населения за коммунальные услуги – задача всеобщая

Администрация города Алатыря осуществляет целенаправленную и последовательную деятельность по повышению эффективности работы ЖКХ города. В настоящее время всеми предприятиями сформированы планы мероприятий по подготовке своих коммуникаций и оборудования к следующему отопительному сезону. Идет активная работа в этом направлении.

 За I полугодие 2007 г.  выполнен ремонт  жилого фонда на сумму 3,15 млн. руб, при годовом плане 4,2 млн.рублей, из них более 2,57 млн.рублей направлено на ремонт кровли.

В целях качественной подготовки и прохождения отопительного сезона очень  важно своевременное поступление платежей населения за коммунальные услуги.  Специалистами управления энергетики и ЖКХ, всеми заинтересованными в этом  вопросе велась  работа по снижению задолженности населения по оплате за жилищно-коммунальные услуги. За I полугодие 2007 г. оформлено и направлено в суд 195 исковых заявления на взыскание  задолженности в сумме 805 тыс. рублей.  Кроме того после судебного разбирательства в исполнении находится 440 дел на общую сумму 10 млн.рублей.



29 июля 2007
00:00
Поделиться