г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:22 "Мы должны быть признательны людям, которые делают нашу жизнь комфортнее и уютнее"

14:22  "Мы  должны быть признательны людям, которые  делают нашу жизнь комфортнее и уютнее"

В конце минувшей недели в администрации г. Алатыря состоялось рабочее совещание. Глава города М.В.Марискин назвал это мероприятие «Встречей с людьми, от которых зависит настроение населения». Это, действительно,  так, ведь на нее были приглашены дворники, уборщики помещений, некоторые работники службы коммунального хозяйства. 

-Вы своей работой  создаете привлекательность Алатыря,- отметил глава города, открывая эту встречу.  Он также не забыл упомянуть и о том, что в 2006 году Алатырь занял первое место в республиканском конкурсе «Самый благоустроенный город Чувашской Республики».И в этом есть частица труда каждого из Вас.  А желание сделать город чище и уютнее должно быть присуще каждому, в особенности тем, кто трудится в этой сфере. 

На встрече приглашенные более детально узнали о том, какие инвестиции вложены в Алатырь за последние 2 года. Это – строительство железнодорожного вокзала, физкультурно – спортивного комплекса, пешеходного моста на Ж/Д вокзале,  муниципальных дорог, новых скверов, возрождение  православных храмов….

С гордостью глава  говорил о том, что город закрыл просроченную задолженность по газу в сумме более 20 млн. руб. И долгов на сегодняшний день нет.

Однако, все же в большей мере на встрече разговор шел о тех, кого пригласили на встречу – простых тружениках. Ведь их труд архиважен и очень нужен. К сожалению, еще далеко не все научились ценить и уважать его. Не изжиты случаи, когда люди запросто выбрасывают во дворах, на тротуарах мусор, пластиковые бутылки. И редко кто остановит и сделает замечание нерадивому. Приятно, что  все дворники в этом году перешли на новый график уборки территорий.  Дворы убираются  до 7 часов утра, и горожане идут на работу с хорошим настроением, отмечая чистоту и порядок. В этом году, - отметил М.В.Марискин, -  жалоб на работу дворников не было, а это говорит о добросовестной и качественной их  работе.

И в подтверждение этих слов большая группа работников обслуживания была награждена Почетными грамотами администрации города и денежными премиями. Такие встречи очень нужны, - отметили по окончании многие приглашенные.

А все мы, согласитесь,   должны быть признательны людям, которые  делают нашу жизнь комфортнее и уютнее.  

 



17 июля 2007
00:00
Поделиться