г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30 С участием представителей Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики в Алатыре прошел кустовой семинар

11:30 С участием  представителей Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики в Алатыре прошел кустовой семинар

             Вчера в Алатыре прошел кустовой семинар – совещание  с участием  представителей Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, заместителей глав администраций,  руководителей коммунальных служб и предприятий городов Алатырь, Канаш, Шумерля, Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Порецкого, Шемуршинского, Шумерлинского и Яльчикского районов.

               Собравшихся в актовом зале  здания мэрии города  участников совещания тепло приветствовал заместитель главы администрации Олег Добрынкин. Он рассказал об историческом прошлом Алатыря,  о структуре коммунального хозяйства, перспективах его  развития. Затем началась работа по основной повестке дня. Отметив, что отопительный сезон прошел в целом в республике  неплохо, присутствующие руководители наметили основные регламентные работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде. В части обсуждения вопроса, касающегося  основ государственной политики в сфере ЖКХ, широко обсуждалась тема об акционировании коммунальных предприятий и о реализации нового Жилищного Кодекса в части выбора способа  управления многоквартирными домами.  До собравшихся также была доведена информация о государственном контроле за обеспечением сохранности и использования жилищного фонда. Важным  был и вопрос о проверке соблюдения трудового законодательства  и об охране труда на предприятиях и в организациях жилищно-коммунального хозяйства  Чувашской Республики.

           По окончании пленарной части участников заседания ждала интересная экскурсия по городу с посещением физкультурно-спортивного комплекса, нового железнодорожного вокзала, Свято-Троицкого мужского монастыря.



27 апреля 2007
00:00
Поделиться