Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательно-информационный час «Юрий Гагарин - сын Земли» в Вурманкасинской сельской библиотеке

08:41 15 апреля 2024 г.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В этот день В Вурманкасинской сельской библиотеке состоялся познавательно-информационный час «Юрий Гагарин - сын Земли». Участники узнали много интересного из жизни Ю.А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие навыки и умения нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.
Познавательный час о космосе познакомила учащихся с историей освоения космоса. Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. В ходе космической игры ребята с интересом разгадывали «звездные» загадки и кроссворды, ребусы. Ребята отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию.

                                                              В. Афанасьева

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика