Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неделя детской и юношеской книги: Литературно-творческая игра «В гостях у Снежной королевы»

09:19 27 марта 2024 г.

 

В рамках Недели детской и юношеской книги в  Полевобуртасской сельской библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского  муниципального округа  проводилась   литературно-творческая игра «В гостях у Снежной королевы» по сказке датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Снежная королева». Неслучайно выбрана именно эта сказка для обсуждения. Ведь в 2024 году исполняется 180лет со  дня написания  этого произведения.

Мероприятие прошло в форме литературной игры.

Вначале сотрудник библиотеки вкратце  напомнила ребятам  содержание сказки.

Наверное, нет в мире человека, которому бы не было известно имя замечательного датского сказочника Х.-К. Андерсена. Волшебный мир андерсеновских «историй» покорял и покоряет своей добротой и поэтичностью. В датском городе Оденсе, на родине писателя, есть Сад сказок. Наряду с памятником сказочнику там сооружены и памятники персонажам его чудесных творений. А мы сегодня отправимся на прогулку в воображаемый «Сад одной сказки» - сказки «Снежная королева» - и еще раз перелистаем страницы любимого произведения. «Снежная королева» - одна из самых известных в нашей стране сказок, вышедших из-под пера великого сказочника всех времен и народов - Ханса Кристиана Андерсена.

Ребята с главной героиней Гердой  отправились  на прогулку в воображаемый «Сад одной сказки» - сказки «Снежная королева»  и еще раз перелистали  страницы любимого произведения.

В конкурсе «Кто есть кто?» участники  определили портреты почетных горожан сказочного мегаполиса, размещенных в местной «Галерее почета»

Конкурсное задание «Бюро находок» было интересно интересно тем, что  состязающимся   вручили  предметы – монетка и гребень, и они  рассказали, какие сказочные герои владели  этими предметами.

Неожиданно для себя обучающиеся школы оказались в «Сказочном цветнике»  Ребятам предстояло  отвечать на вопросы викторины,  используя слайд презентации с фотографиями цветов.. Здесь также поговорили о цветах, которые являются гордостью  хозяев цветника.

Тропинка привела ребят в «живой уголок». Здесь  живут птицы и звери, которые сочувствуют Герде и помогают  в поисках Кая. Ребята, используя слайд презентации с изображениями  животных, выбрали  нужное животное, которое помогло Герде найти Кая.

Библиотекарь предложила детям присесть  и отдохнуть. Чтобы они не скучали, дала задание разгадать кроссворд «Всякая всячина». Задание выполнили  командами.

Из маленьких «кусочков льда» дети, как и плененный Снежной Королевой мальчик Кай, складывали любимое слово хозяйки холода - "вечность".

По завершению  ребята  пожелали взять книгу и заново  прочитать её.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика