Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мир театра» Книжная выставка в библиотеке

06:32 27 марта 2024 г.

Март месяц радует нас началом весны, чередой замечательных праздников. С 1961 года ежегодно 27 марта отмечается Международный День театра. Международный день театра — это профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей.

Театр возник еще в Древнем Египте, но свое развитие получил в Древней Греции. Мы до сих пор пользуемся многими словами, появившимися впервые в древнегреческом театре. Это и сцена (кене), и оркестр (орхестра), и комедия, и трагедия. Даже слово «театр» древнегреческого происхождения. В античных театрах все роли исполняли мужчины, на лица одевали веселые или трагические маски. Позднее театр распространился по всей Европе. В России же первыми артистами были скоморохи. Сначала это был театр одного актера. Позднее появились народные театры скоморохов, в состав которых входило несколько человек. Театр многолик - драматический спектакль, опера, балет, иллюзионное шоу, кукольное представление, клоунада, эстрадный номер и даже показ мод – все это театр.

К Всемирному дню театра в Шешкарской с/библиотеке оформлена книжная выставка «Мир театра». Здесь представлены книги о видах современного театрального искусства и о мастерах сцены, которые дарят нам, неравнодушным зрителям, духовное наслаждение и настоящий праздник.

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика