Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Живи, книга, живи!»

09:23 26 марта 2024 г.

25 марта в Кировской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа в рамках Недели детской книги прошел мастер-класс по ремонту и изготовлению книг. Занятие клуба «Очумелые ручки» прошло под девизом: «Живи, книга, живи!»

 Библиотекарь Вероника Степанова напомнила, как можно продлить жизнь книгам, повторили правила безопасности при работе с ножницами, клеем, бумагой. Члены клуба дружно отправились в поиски «больных» книг. Затем библиотекарь напомнила, как с помощью клея, ножниц и бумаги надо «лечить» книги. Читатели с  интересом и большим желанием приступили к ремонту книг. Они старательно подклеили порванные страницы, стерли надписи, почистили обложки книг. В ходе занятия рассмотрели детский журнал «Тетте», познакомились с инструкцией, как можно изготовить книжку-малышку, и все вместе сделали 14 книжек.  Любители книг, рассматривая уголок: «Островок читателя» сделали вывод: нужно любить, читать книги, обращаться очень бережно, всегда беречь их.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика