Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Мариинско-Посадском округе продолжается ремонт моста через реку Большой Аниш

11:39 22 марта 2024 г.

 Продолжается ремонт моста через реку Большой Аниш в с.Октябрьское Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики.

 После  выполнения работ по демонтажу конструкции промежуточной опоры ОП-2 и демонтажа укрепления русла реки выявилось, что существующая промежуточная опора имеет дополнительный фундамент из железобетона не учтенный в проектной документации, что потребовало проведение дополнительного расчета несущей способности промежуточной опоры ОП-2 с учетом разборки железобетонного фундамента на глубину 4,5 метра, проверку на несущую способность основания опоры с учетом засыпки с уплотнением котлована материалами не подверженными вымыванию, проверку сваи по грунту на вертикальное воздействие.

 В настоящее время проектно-сметная документация получила положительное заключение государственной экспертизы. После проведенных подготовительных работ, подрядная организация ООО «СК-Волга»  приступила к возведению опор пролетного строения, а именно были забиты и испытаны на несущую способность железобетонные сваи, проведена засыпка котлованов, выполняется  армирование ростверков на трех опорах с установкой  опалубки и заливкой бетона.

 На период строительства моста проектной документацией предусмотрен временный объезд через реку. Дорога построена согласно проектной документации, ширина проезжей части составляет 4,5 метра, с твердым покрытием из железобетонных плит. Регулировка транспортного потока осуществляется по средствам светофорного регулирования движения.

 Проектной документацией не предусмотрено на временной объездной дороге обустройство тротуара, так как в непосредственной близости имеется навесной мост для пешеходов. Подрядной организацией ООО «СК-Волга» были установлены щиты с информацией содержащей схему обхода ремонтного моста  в количестве 5 штук, а так же для безопасного прохода пешеходов по навесному мосту  было установлено наружное освещение.

 В рамках проекта на подходах к новому мосту предусмотрено устройство тротуаров, водоотвода с очистными сооружениями  и наружного освещения.Общая протяженность участка ремонта составляет 235 метров. Новый мост будет построен и введен в эксплуатацию в III квартале 2024 года.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика