Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День поэзии стихи звучат на улицах они

08:09 22 марта 2024 г.

21 марта отмечается Всемирный День поэзии. Есть повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению. В этот солнечный весенний день   Кировская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа организовала и повела поэтическую акцию «Любимые строки о природе в День поэзии прочти!». Каждый читатель знает, что поэзия – это взрыв эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, это мистика, когда одни и те же слова, но написанные в определённом порядке, могут тронуть до слёз. В этот замечательный день библиотекарь Вероника Степанова отправилась по улицам посёлка, чтобы поздравить с праздником прохожих. При встрече она рассказала об истории возникновения Всемирного Дня поэзии и вручала книги поэтов: М. Ю. Лермонтов «Белее парус одинокий…», С. А. Есенин «О Русь – малиновое поле…», Ф. И. Тютчев «Люблю грозу в начале мая…», А. К. Толстой «Колокольчики мои, цветики степные …». Участники акции выбирали понравившийся стих из предложенных сборников, вспоминали и читали любимые стихотворения, посвященные весне, природе, любви, жизни и душе. Подводя итоги уличной акции, хочется отметить главное, что во время поэтической акции ни один человек не стал отказываться, каждый вспомнил хотя бы несколько стихотворных строчек, что, безусловно, радует – значит, поэзия нужна, востребована, еще не забыта.

 - Читайте больше замечательных книг о природе, расширяйте свой кругозор, узнавайте о том, чего еще не знали! Приходите в библиотеку, а книги ждут вас на полках, - такими словами завершилась встреча с читателями на улицах поселка.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика