Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка-вернисаж "О природе поэтической строкой"

13:56 21 марта 2024 г.

Русских поэтов всегда  привлекала родная природа, лишенная  ярких, экзотических красок. Она пленяет и трогает  милой прелестью полевых трав, белой бескрайней пустыней снегов, журчаньем  лесного ручья, весенним половодьем рек.

Русская природа в стихах известных поэтов не превозносится выше всего на свете: напротив, в этих строках восхищения немало  грусти скромной красотой и неподдельным патриотизмом.

В рамках Всемирного  дня поэзии и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии в Полевобуртасской сельской библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа открылась выставка-вернисаж «О природе поэтической строкой», посвященная Всемирному дню поэзии и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Сборники стихов и отдельные поэтические строки русских поэтов, представленные на выставке, изящно и тонко отражают всю красоту природы во все времена года

Читатели смогут насладиться изяществом и образностью поэтического языка Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Афанасия Фета, Федора Тютчева, Алексея Майкова, Валерия Брюсова  и других великих поэтов периода Золотого века, «прогуляться» по живописным литературным страницам поэтов Серебряного века – Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Марины Цветаевой.

Книжная экспозиция  оформлена на целый год и предназначена для всех категорий и возрастов пользователей библиотеки.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика