Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотека состоялась познавательная встреча с капитаном полиции

09:51 20 марта 2024 г.

В период с 18 по 24 марта 2024 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Акция проводится при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

19 марта в Кировской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа провели познавательную встречу «Сделай правильный выбор»». На встречу с читателями библиотеки была приглашена Елена Наумушкина, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Ибресинскому району, капитан полиции. Она рассказала читателям о социальных и медицинских последствиях употребления наркотических, токсических и других психоактивных веществ, о необходимости соблюдения здорового образа жизни, правильном питании, утренней зарядке, закаливании. В своем выступлении отметила последствия пагубного отношения к своему здоровью, напомнила ребятам о Едином всероссийском телефоне доверия, куда можно обращаться за помощью. Участники встречи активно включились в обсуждение предложенного вопроса «Почему нельзя пробовать наркотики?».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Вредным привычкам скажем «Нет!», библиотекарь провела обзор подобранной литературы. На выставке были представлены книги о здоровом образе жизни и пагубном влиянии вредных привычек.  При раздаче буклетов и памяток о профилактике болезней, необходимости укрепления здоровья, был сделан акцент на том, что самое главное – это здоровье и как важно его беречь. Участники мероприятия пришли к выводу, что человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.

 В завершение встречи слушатели сделали правильный выбор при чтении секретов «Формулы счастья». Все приняли участие в игре «Цветик-семицветик, подскажи ответик». «Срывая» лепесток цветка, дети читали советы: Заботьтесь о себе! В свободное время пойте или танцуйте — это очень поднимает настроение! Слушайте любимую музыку! Общайтесь с друзьями, родителями! Обязательно улыбайтесь, смейтесь! Будьте дружны со спортом! Соблюдайте ЗОЖ!

 

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика