Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исторический час «Крым и Россия – общая судьба»

21:14 18 марта 2024 г.

    Работники культуры и библиотеки Новошимкусского СДК с учащимися школы присоединились к Всероссийской акции "10 лет вместе", посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.                              

  В рамках данной акции в Доме культуры провели исторический час "Крым и Россия - общая судьба" для учащихся Новошимкусской СОШ. Ребята узнали о героических страницах полуострова, о важных событиях в истории республики, о народах, проживающих на крымский земле, о значении полуострова для России.  Большой интерес у ребят вызвал рассказ об обороне Крымского полуострова в годы войны. 

   Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика