Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Весенняя встреча «8 марта-день чудес» в Кировском доме культуры

14:43 15 марта 2024 г.

8 Марта -самый яркий, тёплый и красивый праздник в году, ведь именно женщины украшают этот мир. Женщины  могут быть любыми: кокетливыми, нежными, дерзкими, смешными, злыми, сильными, робкими. И какой бы женщина ни была, абсолютно всех объединяет большое и открытое сердце.

     В Кировском доме культуры прекрасная  праздничная программа «8 марта - день чудес» объединила женщин двух поселений Кировского и Большеабакасинского.  В этот день собрались женские клубы, которые любят общаться и встречаться друг с другом. Словами поздравления открыла заведующая домом культуры Светлана Соловьева, поздравила присутствующих  заместитель Кировского женсовета Анфиса Иванова. Светлана Соловьева рассказала о работе женского клуба «Девичник», ознакомила с дальнейшими планами работы на год. Отметила работы каждый женщины, которые сейчас трудятся по плетению маскировочных сетей. Многие женщины к этому дню  были награждены благодарственными письмами главы Ибресинского МО Игоря Семенова, подготовленными женсоветом Ибресинского  отделения ЧРОО «Союза женщин Чувашии». В этот день звучали песни в честь наших женщин в исполнении Ольги Федоровой, прозвучали стихи в исполнение Светланы Соловьевой.  В атмосфере весеннего настроения,  разделившись на две команды «Мимозы» и «Цветочки», женщины участвовали в веселых конкурсах  «Чудеса в решете», «Походка Мэрлин» «Волшебный букет», «Хозяюшки» и другие. Все участники показали свои умения, знания, смекалку, хозяйственность, творчество. Ну, конечно, не обошлось и без внимания мужской половины, которые были членами жюри. Они очень ответственно отнеслись к состязаниям и выявили, что победила дружба. Вскоре приступили к следующей части мероприятия – это мастер-класс« Весенние цветы».  К проводимому мастер- классу тщательно подготовилась активная участница женсовета Ольга Федорова и   понятно рассказала, как можно создать красивые цветы своими руками.  Она показала технические приёмы работы с бумагой, салфетками – изготовление лепестков листьев, как собирать лепестки цветов и как сделать цветок. Каждый участник мастер-класса попробовал выполнить все этапы  создания цветка  и вскоре у всех в руках оказался яркий цветок. Руководитель Бугуянского музея Анфиса Иванова пригласила всех присутствующих на экскурсию в музей, где  провела большой обзор  музея, ознакомила с экспонатами. Далее женщины посетили библиотеку, где  их встретила библиотекарь Вероника Степанова, и провела совместное громкое чтение стихотворений,  про маму. На протяжении программы работала выставка «Бугуянский погребок», на которой  можно было увидеть приготовленные руками женщин вкусные соления в банках. А выставка «Золотые руки» рукодельницы Лидии Соловьевой – это работа с бисером обворожила и заинтересовали всех. Праздничная программа  закончилась чаепитием, пением песен в тёплой душевной обстановке, от которой и на улице становится теплее. От всей души ещё раз поздравляем милых женщин с праздником, пусть в вашем сердце всегда светит солнце и бушует весна во всем своём проявлении.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика