Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День православной книги в Ильинской сельской библиотеке

12:43 14 марта 2024 г.

14 марта по решению Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2009 года отмечается День православной книги в память о выходе первопечатной книги на Руси «Апостол», изданной Иваном Фёдоровым вместе с Петром Тимофеевым в 1564 году.

В рамках дня православной книги в Ильинской сельской библиотеке 14 марта провели литературно-духовный час «Православная книга – путь к духовности» для учащихся МБОУ «Ильинская СОШ» и взрослых читателей. Цель мероприятия - раскрыть нравственное и художественное наследие русского народа, рассказать о значении православных книг в современном мире. На встречу с читателями пришёл иерей Рустик Трофимов церкви Святой Живоначальной Троицы с. Большой Сундырь. Он поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что Книга -  это великий дар человеку от Бога. Отец Рустик познакомил с двумя книгами из личной библиотеки. Рассказал о значении православных книг в жизни человека и подчеркнул, что чтение – это не только замечательный способ проведения досуга, но и средство формирования убеждений, воспитания нравственности. Присутствующие были ознакомлены с историей создания праздника, с историей выпуска первой печатной православной книги «Апостол», с именем первопечатника Ивана Федорова.

Вниманию читателей была представлена выставка православных книг «Живое слово мудрости духовной». Православная литература – это прежде всего духовная литература, в свете евангельской истины, в котором рассказывается о добре и зле, любви и прощении, милосердии и заботе о ближнем. Велико значение православной литературы в жизни человека. Неизгладимый след в душе человека может оставить печатное духовное слово. Православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам. Православие играет важную роль в осмыслении простых норм нравственности, правил воспитания. Очень важно, чтобы наши современники научились любить такие книги и обращались к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях.

Такие встречи, по общему мнению присутствующих, надолго остаются в памяти и не проходят даром.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика